Информационные системы и технологии: второе высшее дистанционно вГЛТУ (Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г (Ф (Морозова)

Онлайн-бакалавриат: слушайте лекции и закрывайте сессии, не выходя из дома.
В конце обучения — диплом государственного образца
К сожалению, поступить на данную программу временно нет возможности. Оставьте заявку, мы подберем другую программу обучения
О программе

Направление готовит квалифицированных специалистов с основной базой знаний в области вычислительной техники, программного обеспечения, информационных систем по сбору, представлению, хранению, передаче и обработке информации.

Цель обучения – стать специалистом, способным создавать языки программирования и информационные системы.

В процессе обучения студенты осваивают различные языки программирования, которые позволят решать задачи создания программных средств, работы с Web-технологиями, обработки данных, программирования микроэлектронных устройств. Кроме того, обучающиеся изучают методы обработки, защиты и преобразования информации; системный анализ процессов; методы поддержки, критерии отбора и выбора оптимальных решений. Также они будут подготовлены к созданию и администрированию информационных систем, в том числе корпоративных с использованием Интернет-узлов и компьютерных сетей.

При обучении студентов особое внимание уделяется изучению технологий и систем программирования, методам разработки собственного языка программирования и созданию сложных информационных систем.

Основные изучаемые дисциплины:

  • Информационная безопасность и защита информации;
  • Компьютерная геометрия и графика;
  • Цифровые автоматы;
  • Программирование микропроцессоров;
  • Web-инжиниринг;
  • Высокоуровневые методы программирования;
  • Типы информационные систем и их администрирование.

Большинство выпускников данного направления работают программистами и системными администраторами. Как прикладные специалисты они могут также заниматься разработкой программного обеспечения, необходимого для работы организации, а как системные программисты выпускники способны разрабатывать операционные системы и интерфейсы.

Формы обучения:

заочная (с применением дистанционных образовательных технологий).

Срок обучения: 3 года 11 мес.

Выдаваемый по окончании обучения документ: диплом бакалавра государственного образца.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.
Остались вопросы? Задайте их специалисту!