Ландшафтная архитектура

Онлайн-бакалавриат: слушайте лекции и закрывайте сессии, не выходя из дома.
В конце обучения — диплом государственного образца
К сожалению, поступить на данную программу временно нет возможности. Оставьте заявку, мы подберем другую программу обучения
О программе

Сферой профессиональной деятельности выпускников являются создание эстетически выразительной, экологически благоприятной окружающей среды. Студенты обучаются созданию и эксплуатации парков и лесопарков, скверов, бульваров, интерьеров зданий (фитодизайн), зеленых зон и других рекреационных объектов. Изучают историю и теорию ландшафтного искусства с основами архитектуры и градостроительства, обучаются рисунку и архитектурной графике, композиции и ландшафтному дизайну. Получают знания в области инженерного благоустройства объектов ландшафтной архитектуры, ландшафтного искусства, строительства и эксплуатации ландшафтных объектов. Изучают естественно-биологические дисциплины – ботаника, дендрология, декоративное растениеводство, цветочное оформление.

Выпускники успешно работают в управлениях благоустройства и озеленения населенных пунктов, служб озеленения крупных промышленных предприятий, парках, лесопарках, ботанических садах, дендрариях, питомниках, цветоводческих хозяйствах, проектных и строительных организациях различных форм собственности, занимающихся вопросами ландшафтного дизайна и фитодизайна.

Кафедра ландшафтной архитектуры и почвоведения имеет долгосрочные договора о творческом сотрудничестве и проведении практик с некоторыми крупными организациями:

  • Акционерное общество «Питомнический комплекс Воронежской области»;
  • ООО «Объединенные питомники»;
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт лесной генетики, селекции и биотехнологии».
Основные преимущества дистанционного обучения (обучение с применением ДОТ):
  • отсутствие необходимости регулярно посещать вуз позволяет сэкономить немало времени и средств;
  • возможность совмещения учебы с работой или службой;
  • выполнение учебных заданий в любом удобном месте и в свободное время;
  • отсутствие стрессов – выбор скорости и темпа обучения определяется самим студентом;
  • сочетание различных способов контакта студентов с преподавателями (эл. почта, форум, чат, видеосвязь и др.);
  • использование в процессе обучения современных компьютерных технологий позволяет приобрести навыки, которые пригодятся в работе и повседневной жизни.

Другие программы направления

4.0
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
3.9
Мы публикуем реальные отзывы студентов и выпускников данного колледжа
Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.
Остались вопросы? Задайте их специалисту!